Примерное время чтения: 1 минута
64

Федералы помогут уральцам обновить общественный транспорт

Екатеринбург, 24 января, АиФ-Урал. Свердловской области предоставят субсидии в 120 миллионов рублей из федерального бюджета на покупку 23 трамваев и 2 автобусов, работающих на газомоторном топливе. По данным областного министерства транспорта и связи, все поданные муниципалитетами заявки были удовлетворены. Деньги получат Екатеринбург, Нижний Тагил, Сысерть и Туринск. Кроме того, около 200 миллионов рублей на эти нужды потратят местные бюджеты.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе облправительства, столица Урала планирует закупить 13 современных трамваев, Нижний Тагил - 10, Сысерть и Туринск - по одному автобусу. Денежные средства поступят в распоряжение муниципалитетов в первом квартале 2013 года.

- Использование газомоторного топлива на общественном транспорте позволит снизить затраты предприятий и негативное влияние на окружающую среду, - говорит начальник отдела областного министерства транспорта и связи Юрий Кожевников. - Старые автобусы переводить на газомоторное топливо нерентабельно. Однако существующий автобусный парк, особенно в небольших городах, достаточно изношен и подлежит списанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах