Примерное время чтения: 2 минуты
309

Екатеринбургская мэрия снова собирается повысить тарифы на проезд

Мария Усачева / АиФ
Екатеринбург, 25 декабря - АиФ-Урал.

Администрация уральской столицы готовит очередной запрос в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области о пересмотре предельной стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного правительства.

В Белом доме ссылаются на источник, который видел проект документа. Конкретная сумма нового тарифа пока неизвестна, однако ранее руководители транспортных МУПов и вице-мэр по вопросам экономики Александр Высокинский намекали, что цену на проезд в общественном транспорте уральской столицы могут поднять до 50 рублей за поездку.

Сейчас стоимость проезда в областном центре – одна из самых высоких в стране. В Красноярске тариф на проезд в общественном транспорте составляет 19 рублей, Тюмени и Уфе – 18 рублей, Новосибирске и Сочи– 17 рублей, Кургане – 16 рублей, Челябинске – 15 рублей, Перми – 13 рублей.

Между тем министр финансов региона Галина Кулаченко ранее сообщала, что Екатеринбург имеет самый высокий уровень бюджетной обеспеченности в области (на 2015 год — 1,98). Профицит городского бюджета в наступающем году составит порядка 800 миллионов рублей. При этом на следующий год объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета Екатеринбургу предусмотрен в размере 12,7 миллиарда рублей, и дополнительно около 1,4 миллиарда рублей город может получить из государственных программ. Таким образом, объем вливаний в казну города увеличился на 4%. «Бюджет Екатеринбурга достаточно устойчив, и в его рамках можно решить те проблемы, которые городские власти сейчас называют в качестве острых. Бюджет Екатеринбурга сейчас менее напряженный, чем бюджет Свердловской области, в том числе благодаря помощи области», - резюмировала чиновница.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах