Примерное время чтения: 2 минуты
77

Уральские мастера приготовят для ветеранов особенные подарки

Екатеринбург, 30 января, АиФ-Урал. Сотрудники центра приглашают мастеров художественных промыслов со всей Свердловской области, как любителей, так и профессионалов, принять участие в акции, которая приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, 23 февраля. В учреждении уверены, что подарок, сделанный лично и с любовью, содержит в себе частичку души автора, которая согреет ветеранов своим теплом.

Изделия, созданные своими руками, принимаются до 15 февраля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала по адресу: ул. Чапаева, д. 10. Все подарки будут переданы участникам боевых действий 21 февраля в торжественной обстановке в госпитале ветеранов войн. Как сообщили «АиФ-Урал» организаторы проекта, помимо этого, в рамках акции состоится благотворительный фольклорный концерт.

- Новые поколения должны знать о славном прошлом своих предков, - рассказывает временно исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров. - Акция «Подарок бойцу» важна не только с точки зрения чествования уважаемых ветеранов, но и в контексте сохранения и развития традиционных уральских художественных промыслов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах