Примерное время чтения: 2 минуты
131

Екатеринбургских пенсионеров превратят в туристов-экстремалов

Екатеринбург, 20 февраля, АиФ-Урал. В Екатеринбурге в рамках «Школы пожилого возраста» в скором времени появится отделение водного туризма для пенсионеров. Уже сейчас начинается отбор самых активных пожилых уральцев для занятий. В первую очередь новичкам предстоит прослушать курс лекций, которые будут проходить с 21 февраля 2013 года по четвергам с 19.00 до 21.00 в здании Гуманитарного университета (ул. Сурикова, 24а). После знакомства с правилами поведения на воде и техникой безопасности «школьники» смогут реализовать полученные знания на практике.

Тренироваться они будут как на скалах, так и на воде - на реке Исеть и на озере Шарташ. Ожидается, что зачетный сплав для граждан старшего поколения состоится в мае-июне.

Добавим, что сегодня в Свердловской области открыто 721 любительское объединение и клубы по интересам для творчески активных людей пожилого возраста. Тематика этих клубов самая разная: пенсионеры здесь учатся и танцевать, и шить, и готовить экзотические блюда, а кроме того, ходят в совместные походы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах