Примерное время чтения: 2 минуты
67

В ЖКХ Верхотурья обнаружены новые нарушения

Екатеринбург, 22 марта, АиФ-Урал. Количество жалоб, поступающих от жителей Верхотурья на работу управляющей компании МКУ «Жилищно-эксплуатационное управление», обслуживающей жителей города, растет с каждым днем. Как сообщает пресс-служба облправительства, накануне Госжилинспекция совершила очередной рейд в духовную столицу Урала. Специалисты проверили еще шесть многоквартирных домов. Выявленных нарушений не меньше, чем в прошлый раз (чиновники зафиксировали 64). Как и в случаях проверок, проведенных на прошлой неделе, инспекторы вновь увидели затопленные подвалы, протекающие и не очищенные от снега крыши, нерасчищенные дворы, а также отсутствие общедомовых приборов учета. Было составлено два предписания и принято решение о составлении протоколов об административных правонарушениях.

Начальник Госжилинспекции региона Алексей Россолов:

- В начале апреля будет проведена проверка выполнения выданных предписаний. Если коммунальщики о них «забудут», в отношении управляющей компании будет возбуждено административное производство по ст. 19.5 КоАП РФ, которая предусматривает штраф либо дисквалификацию руководителя на срок до трех лет.

Напомним, что недавно верхотурцы обратились за помощью к полномочному представителю президента РФ в УрФО Игорю Холманских. В его адрес поступило сразу несколько слезных обращений от граждан с просьбой вмешаться в ситуацию. Во время своего рабочего визита на заводы в Каменске-Уральском полпред потребовал от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева разобраться в бедах жителей Верхотурья и доложить о решении в двухнедельный срок. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах