Примерное время чтения: 2 минуты
470

В чем секрет популярности операционной системы Андроид?

Фото: wikimedia.org

Для начала разберемся, что такое Андроид? Это операционная система для мобильных устройств от наручных часов до планшетного компьютера. Она работает на базе Linux, который всегда славился своей надежностью быстродействием. Так что надежность – первый плюс на счет андроида. Второе – это безграничные возможности для работы и отдыха. Вы можете без труда установить hd игры для андроид, скачав их с множества сайтов. Для этих мобильных устройств адаптированы игры практически всех жанров.

При желании на смартфоне можно поиграть в захватывающую «стрелялку», подумать над головоломкой, а гонки на андроид – это шедевр. Установленный акселерометр создает эффект подруливания и автомобилем в игре можно управлять, поворачивая устройство, словно руль.

Удобное использование устройствам обеспечивают традиционно большие экраны. На них без труда можно разглядеть и крупные таблицы деловых отчетов, и мельчайшие подробности виртуального мира в Real Racing 3 на android и любой другой игре. В паре с экраном, телефоны на андроид славятся своими техническими характеристиками. Производительности смартфона, к примеру, хватает, чтобы обрабатывать изображения в графических редакторах.

Третьим важным достоинством устройств на андроид является их удобство в синхронизации. Для Андроид выработан стандарт, на всех моделях установлен разъем mini-usb, который позволяет без труда найти подходящее зарядное устройство или кабель для компьютера. Также просто и работать с устройствами, подключенными к компьютеру. Они отображаются как обычный съемный носитель, и работа с ними также проста.

Сегодня, по опросам независимой американской группы исследователей, устройства на Андроид имеют огромную популярность. Их доля в общем количестве продаж из года в год увеличивается, и, учитывая политику руководства на внедрение новейших систем, эта тенденция будет сохраняться в ближайшем будущем. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах