Примерное время чтения: 2 минуты
124

Свердловчан призвали сообщать о рекламе «спайсов» и «солей»

Екатеринбург, 1 июля, АиФ-Урал. Свердловское управление ФСКН выступило с обращением к свердловчанам, в котором призывает их быть бдительными и сообщать о рекламе наркотиков. Это связано с тем, что в Екатеринбурге участились случаи распространения синтетических психоактивных веществ посредством рекламы на фасадах зданий – вблизи вузов, школ и мест массового досуга молодежи. Кроме того, реклама наркотиков приходит через «аську» или СМС-сообщения. В этих сообщениях встречаются такие слова, как «спайсы», «смеси», «миксы», «соли» и «легал» с указанием контактного номера мобильного телефона или ICQ.

«Опасность заключается в том, что наркодельцы вводят в заблуждение тем, что их товар легален и, соответственно, абсолютно безвреден, – рассказывают в пресс-службе свердловской ФСКН. – Однако вред от употребления таких веществ очень высок. Во всех случаях потребления отмечается ярко выраженное психотропное и наркотическое действие на организм, такое как помрачение сознания, нарушение мозговой деятельности, слуховые и зрительные галлюцинации, агрессивные действия, побуждение к суициду и т.д. Кроме того, эти вещества вызывают быстрое привыкание, переходящее в зависимость».

Сотрудники управления ФСКН России по Свердловской области предлагают свердловчанам совместными усилиями бороться с наркоторговцами. Для этого можно сообщать информацию о надписях на фасадах домов по круглосуточному телефону доверия: (343) 251-82-22. Также сообщать о преступных деяниях можно на официальном интернет-сайте в разделе «Сообщить о преступлении».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах