Примерное время чтения: 2 минуты
103

Губернатор Куйвашев пообещал поддержку тугулымским предприятиям

Екатеринбург, 22 августа, АиФ-Урал. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в Тугулым посетил завод «ЛЭКС». В настоящее время это предприятие выпускает экскаваторы и коммунальные машины на базе тракторов МТЗ и ЮМЗ и навесное оборудование к ним. Кроме того, предприятие освоило производство тракторных полуприцепов для предприятий нефтяной промышленности и металлоконструкций для них.

Генеральный директор завода Юрий Михайлов рассказал губернатору, что у предприятия масса трудностей: требуется новое оборудование, необходимо открыть новый фрезерный цех. На данный момент на предприятии работает 93 человека. Зарплата здесь в среднем 15 200 рублей. Это даже чуть больше, чем в среднем по району. Директор предприятия пожаловался губернатору, что не хватает среднего техперсонала, требуются мастера и конструкторы. На сельхозпредприятии «Радуга» Евгению Куйвашеву рассказали, что требуются деньги на строительство цеха по переработке овощей. Крайне трудно реализуется зерно. Также нужна помощь в постройке 20 коттеджей для рабочих, многие из которых сейчас вынуждены жить в Тюменской области и ездить на работу оттуда.

– Сегодня мы активно реализуем приоритетные национальные проекты и оцениваем, чем можем помочь людям. Тугулым находится далеко от Екатеринбурга, и эта территория особенно нуждается в нашей помощи. Мы изучим обстановку и окажем поддержку местным предприятиям, – отметил глава региона.

Также губернатор побывал в отремонтированной общеобразовательной школе № 24, где сегодня обучаются 353 ребенка, 40 детей привозятся из трех других населенных пунктов. В прошлом году в школе были заменены все окна и двери, полы в классах и коридорах школы. В нынешнем году здесь будут заменены электрические сети, появится новая мебель во многих классах. Кроме того, в текущем учебном году по программе «Наша новая школа» получены три интерактивных класса и новое технологическое оборудование для школьной столовой. Губернатор прошелся по классам школы, пообщался с учителями и остался доволен увиденным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах