Примерное время чтения: 2 минуты
96

Нерадивых подрядчиков в Екатеринбурге оштрафуют и внесут в черный список

Екатеринбург, 17 сентября, АиФ-Урал. В столице Урала завершается ремонт дорог и улиц. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии, 70% объектов, где дорожное покрытие укладывается методом холодного фрезерования, уже завершено. Но есть подрядчики, работа которых вызывает опасения. В частности, в черный список может попасть компания «Гарант Строй».

Согласно выигранному на аукционе лоту, этот подрядчик обязался выполнить работы на девяти участках. Однако на сегодняшний день ремонт ведется только на трех. При этом объективных причин срыва графика представители предприятия назвать не могут. Учитывая невыполнение условий заказа, «Гарант Строю» будут предъявлены претензии для удержания пени, которая может достигать нескольких сотен тысяч рублей за каждый просроченный день.

Специалисты комитета по благоустройству уверены, что такие драконовские меры принесут отстающим предприятиям убытки, но это станет примером для остальных. Как заявил зампредседателя комитета Виктор Юровицкий, в отношении недобросовестных подрядчиков будут применяться не только штрафные санкции – компании будут вноситься в черный список. Это не позволит им в дальнейшем принимать участие в конкурсах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах