Примерное время чтения: 1 минута
825

Уральские студенты платили за общежитие на 25 рублей больше положенного

2rare_guest / flickr.com
Екатеринбург, 31 октября - АиФ-Урал.

Нарушения при установлении платы за проживание в студенческом общежитии обнаружили сотрудники областной прокуратуры совместно со специалистами региональной энергетической комиссии.

Речь идет об Уральском институте управления – филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

«Здесь при расчете стоимости платы за проживание с 1 сентября 2014 г. в общежитии студентов и аспирантов, обучающихся на платной основе учебного заведения, тариф на электрическую энергию завышен на величину налога на добавленную стоимость, – сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства. – В результате этого размер платы за коммунальный ресурс необоснованно завышен более чем на 25 рублей ежемесячно на каждого студента».

По результатам проверки директору образовательного учреждения было внесено представление. Кроме того, в отношении института было возбуждено дело об административном правонарушении – в связи с несоблюдением порядка ценообразования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах