Примерное время чтения: 2 минуты
121

В аэропорту Кольцово появились трансферные залы

Фальшивомонетчик / Commons.wikimedia.org
Екатеринбург, 15 января - АиФ-Урал.

Пассажиры аэропорта Кольцово, у которых запланирована стыковка в Екатеринбурге, теперь могут воспользоваться трансферными залами.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, помещения расположены в стерильной зоне терминалов внутренних и международных линий. Предоставляется эта услуга путешественникам, которые выбирают столицу Урала в качестве пересадочного пункта.

Не покидая стерильной зоны и ориентируясь на специальные указатели, пассажиры из галереи телетрапов проходят к трансферным стойкам для регистрации на следующий рейс. В трансферном зале они, при необходимости, получают новые посадочные талоны и проходят контроль авиационной безопасности. После этого гости Кольцово переходят в зал вылета и с комфортом ожидают свой рейс. При этом багаж таких путешественников будет доставлен на следующий рейс без их участия (при условии, что в аэропорту вылета он был зарегистрирован до конечного пункта назначения).

Кроме того, в случае потери стыковки из-за позднего прибытия рейса сотрудники трансферного зала смогут помочь пассажиру оперативно связаться с авиакомпанией и перебронировать билет. До введения такой услуги трансферным пассажирам нужно было получать багаж, а затем проходить регистрацию на следующий свой рейс в общем порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах