Примерное время чтения: 2 минуты
364

«Волшебный пендель» свердловского губернатора возымел действие

Екатеринбург, 31 марта - АиФ-Урал.

Администрация уральской столицы вывела на улицы дополнительную технику и нашла дотационный миллиард на благоустройство, выделенный областью, – об этом «АиФ-Урал» сообщили в общественном движении «Нет Грязьбургу».

«Видимо, «волшебный пендель» губернатора возымел свое действие: на улицах Екатеринбурга мы увидели технику, которая наконец-то принялась чистить город, - сообщил один из лидеров движения, член центрального совета российской экологической партии «Зеленые» Игорь Рузаков. - Жаль, конечно, что без подобного принудительного ускорения муниципальные чиновники плохо помнят о своих обязанностях. Надеюсь, в следующий раз, когда еще и прокуратура подключится, они и окна помоют».

Общественники выразили готовность постоянно «мониторить» работу муниципальных служб благоустройства, чтобы обратить внимание городского начальства на недочеты в работе и на те участки, где уборка прошла неэффективно либо не велась совсем.

Вчера участники движения проинспектировали парк Павлика Морозова на перекрестке улиц Белинского и Куйбышева. По словам активистов, там всюду разбросан бытовой и строительный мусор и очень неаккуратно вырублены старые тополя – деревья и ветви остались лежать там же, где и срублены.

В движении «Нет Грязьбургу» заявили, что такие проверки будут проходить ежедневно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах