Примерное время чтения: 2 минуты
275

Губернатор поздравил свердловчан с Пасхой

Екатеринбург, 12 апреля - АиФ-Урал.

В преддверии главного христианского праздника свердловский глава подготовил специальное обращение для жителей области.

«Дорогие уральцы!

Поздравляю вас с самым главным православным праздником – светлым и радостным Христовым Воскресением, с Пасхой!

Этим долгожданным праздником завершается Великий пост – время духовного роста и очищения, нравственного самосовершенствования, укрепления верующих в вечных ценностях добра, милосердия и справедливости. Пасха символизирует торжество любви, добра, надежды и радости над всеми злыми силами. Все россияне любят этот жизнеутверждающий праздник за его весенний позитивный настрой и яркие, красивые традиции.

Православие – один из основных столпов российской духовности и традиций. Русская Православная Церковь как одна из традиционных для нашей страны конфессий играет огромную роль в объединении россиян вокруг общих нравственных ценностей.

В многонациональной Свердловской области, где в мире и согласии проживают представители более 160 народностей, Екатеринбургская митрополия вносит весомый вклад в укрепление единства общества, сохранение гражданского мира, нравственное и патриотическое воспитание молодёжи. Радует растущий интерес и стремление уральцев жить в соответствии с традиционными православными ценностями.

От всей души поздравляю православных уральцев с Пасхой!

Желаю счастья, здоровья, радости. Пусть в ваших домах и семьях всегда царят мир, добро, согласие, любовь, а в ваших душах горит огонь надежды и веры в лучшее.

С праздником, дорогие друзья! Со светлым Христовым Воскресеньем!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах