В Екатеринбурге по инициативе епархии будет проложен новая улица – пешеходный бульвар имени Боткина. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе екатеринбургской епархии, новый топонимический объект будет вести от улицы Амундсена к новому храму, который заложен в честь святого Евгения врача. В этом же районе будет медицинский кластер – учебные площади Уральского медицинского университета, а также НИИ. Юридическое решение выпустит топонимическая комиссия гордумы Екатеринбурга в течение двух недель.
Новый полпред президента в УрФО Николай Цуканов, прибывший в Екатеринбург накануне, провел встречу со своим предшественником Игорем Холманских. Последнему в пятницу, 29 июня, исполнилось 49 лет, в честь чего, назначенный три дня назад на должность Цуканов подарил виновнику торжества картину и открытку в конверте. На кадрах протокольного видео заметно, что полпреды обнимаются, Холманских получает подарок и комплимент по поводу колоссального опыта работы в должности полномочного представителя. Разговор перетекает в беседу, в ходе которой назначенец просит рассказать ему об уральском регионе и его особенностях. Самое интересное, впрочем, будет 2 июля, когда пройдет первое совещание губернаторов в полпредстве.
В Екатеринбурге проходит «Уральская ночь музыки» - грандиозный фестиваль, за несколько лет проведения ставший известным на всю Россию. Как отмечают организаторы мероприятия, на фестивале будет более сотни площадок, причем на одной из них – Эмир Кустурица. Югославского музыканта и режиссера ждали в Екатеринбурге еще утром, но он, как обещалось, покажется на публике лишь в ночь на субботу – в полночь у здания Почтамта.
Кто из уральских випов примет участие в крестном ходе «Царских дней»
Куйвашеву на выборах губернатора будет помогать Бог
Крестный ход «Царских дней» на Урале побил все рекорды
Бадаев назначен советником по уральскому медкластеру
Ненастье на Пасху. 20 тысяч православных нашли новый храм в Екатеринбурге