Прокуратура проверила условия хранения лекарств на складе медицинских изделий, в отделении общей врачебной практики, детском отделении, помещении для хранения наркотических и психотропных веществ в Пышминской центральной районной больнице, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного надзорного ведомства.
В результате было выявлено совместное хранение наряду с доброкачественными препаратами лекарственных средств с истекшим сроком годности, подлежащих уничтожению, в том числе – сильнодействующих.
В отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело. Суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей.
Кроме того, и.о. главного врача больницы внесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечены заведующая аптекой и старшая медицинская сестра. Недоброкачественные лекарственные средства изъяты из оборота.
Свердловские аптеки существенно завышают цены на лекарства
Цены на жизненно необходимые лекарства на Урале выросли на 6%
Голод не тетка: уральцы начали воровать продукты
Медсестер из ОДКБ №1 Екатеринбурга будут судить