91

Баскетболистки УГМК в товарищеском матче разгромили «Казаночку»

Екатеринбург, 20 января - АиФ-Урал.

Баскетболистки УГМК в рамках подготовки к «Финалу Четырех» Кубка России, игры которого пройдут в Оренбурге, провели товарищеский матч с гостями из Казани, командой «Казаночка», сообщает официальный сайт уральского клуба.

Наша команда победила со счетом 83:58. Уже с первой четверти она обозначила свое преимущество и до конца встречи инициативу из рук не выпускала.

«У нас образовался небольшой перерыв в Евролиге, и он пошел нам на пользу, - сказал после встречи наставник УГМК Олаф Ланге. - Мы используем его, чтобы подготовиться к предстоящим играм «Финала Четырех» Кубка России, чтобы лучше сыграться, так как в Оренбурге нам предстоит играть совсем другим составом, нежели которым мы проводим матчи Евролиги и Премьер-лиги.
В рамках подготовки в субботу мы провели матч между российскими и иностранными игроками. Сегодня сыграли товарищескую встречу с командой из Казани. Игры показали, что мы готовы примерно на 80%. Но уже сейчас мы выглядим лучше, чем неделю назад, и у нас еще остается немного времени на подготовку.
В полуфинале Кубка России нам предстоит сыграть с командой из Видного. Это молодой, сыгранный, энергичный коллектив. В отличие от нас они играют одним составом в российском чемпионате и Еврокубке, поэтому химия внутри команды у них лучше. На нашей стороне опыт и уверенность, но недооценивать своего соперника мы не будем».