Примерное время чтения: 2 минуты
193

Президент «Урала» попросил не возить в Россию «мусорных» нигерийцев

Екатеринбург, 11 июля - АиФ-Урал.

Президент футбольного «Урала» Григорий Иванов выразил уверенность, что необходимы критерии для ввоза в Россию легионеров, сообщает 11 июля корреспондент «АиФ-Урал».

«Нам не должны завозить «мусорных» игроков из Нигерии и других стран, а наши футболисты в это время просиживают на лавке, - заявил Иванов в интервью ТАСС. - Если гендиректор взял иностранного футболиста - значит, тренер будет ставить иностранцев вместо россиян. Посмотрите, как российские игроки бились за сборную на Кубке конфедераций. Да, им не хватило мастерства, но у них было желание играть за страну».

По словам Иванова, премьер-лиге нужен лимит «8+17», о котором говорил президент московского «Спартака» Леонид Федун. Если россияне будут сидеть на лавке, то ничего хорошего не выйдет.

«Также важно, какого качества к нам будут приезжать иностранные футболисты, - продолжил Иванов. - Они должны быть талантливыми и уровня своих национальных команд, такими как Халк или Витсель, у которых российские игроки смогут учиться. Надо сделать как в Англии - сыграл 15 матчей за сборную и получил рабочую визу».

Президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что ограничение на количество иностранных игроков с сезона-2018/19 будет изменено. Пока, правда, непонятно в каких пропорциях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах