Примерное время чтения: 2 минуты
2094

Известный актер из «Уральских пельменей» призовет молодежь на татами

Сюжет Афиша на всех. Главные анонсы Екатеринбурга
Екатеринбург, 12 февраля - АиФ-Урал.

Актер юмористического шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков принял приглашения стать послом турнира «Большой шлем» по дзюдо, который состоится в середине марта в екатеринбургском ДИВСе. В Екатеринбурге артист возьмет шефство над волонтерами и примет участие в их подготовке.

«Все мое детство прошло в секциях дзюдо и самбо, сейчас мой сын занимается дзюдо. Для меня это близкий вид спорта, поэтому мне небезразлично как он развивается в регионе», - заявил Андрей Рожков.

По его словам, турнир «Большой шлем» являются элитными состязаниями и сам факт того, что мероприятие пройдет в Екатеринбурге, говорит большой чести для города и страны. К слову, Андрей Рожков является мастером спорта по самбо и вице-президентом Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь». Артист не только посещает многие соревнования, но и проводит семинары и мастер-классы среди подрастающего поколения.

Международный турнир по дзюдо состоится в Екатеринбурге 15-17 марта во Дворце игровых видов спорта. В столице Урала соберутся сильнейшие спортсмены из 50 стран мира. Турнир является одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах