Примерное время чтения: 2 минуты
1186

«Мартен – вы свинья». Болельщики «травят» Фуркада за инцидент с Шипулиным

Екатерина Трубникова / АиФ
Екатеринбург, 10 февраля - АиФ-Урал.

Российские болельщики устроили травлю французского биатлониста Мартена Фуркада в сети Instagram, сообщает 10 февраля корреспондент «АиФ-Урал».

Только за несколько часов после первой гонки на чемпионате мира фанаты из России оставили в аккаунте Фуркада сотни язвительных комментариев. Большинство сравнили его со свиньей и оставили под его фото смайлики с этим животным. Часть болельщиков разметили на странице француза пятачок.

Сравнение с этим животным Фуркада вовсе не случайно. Такая характеристика появилась после заявления известного комментатора Дмитрия Губерниева, который первым назвал Фуркада свиньей.

Вчерашняя гонка на чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене обернулась скандалом. Фуркад при передаче эстафеты «подрезал» Логинова, которого перед чемпионатом мира обвинял в употреблении допинга. Француз сделал легкое движение палкой в сторону катящегося по краю трассы Логинова, который, в свою очередь, упал на снег.

На финише эстафеты француз перекрыл траекторию движения уральскому биатлонисту Антону Шипулину, который из-за этого оказался в невыгодном положении и уступил Мартену на финише. После гонки Шипулин заявил, что потерял уважение к Фуркаду с человеческой точки зрения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах