Примерное время чтения: 2 минуты
101

Биатлонист Шипулин на отлично сдал госэкзамен в УрФУ

Известный уральский биатлонист Антон Шипулин на отлично сдал междисциплинарный госэкзамен. Для получения такого результата ему пришлось проштудировать массу литературы, включая книги по психотерапии. С 2010 года спортсмен обучается в магистратуре Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета, сообщает пресс-служба УрФУ.

Антону Шипулину достался билет №10, вопросы касались олимпийской тематики: создание олимпийских комитетов, олимпийское движение. Как признался спортсмен, поначалу он волновался, но потом, когда увидел, что тема несложная, собрался и спокойно подготовился к ответу.

По словам директора Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Нины Серовой, Антон прекрасно ориентируется в этой теме. Во время ответа он подкреплял теорию примерами из практики и в итоге получил оценку «отлично».

Как сказал сам спортсмен, знания, которые он получает в магистратуре, необходимы ему для управления делами благотворительного фонда. Добавим, в июне Антон Шипулин будет защищать диплом. Тема работы - развитие детского и юношеского спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах