Примерное время чтения: 3 минуты
100

На уральских заводах открылись школы туризма

В январе прошел первый туристический поход выходного дня на одном из крупных уральских предприятий. 13 заводчан и их родных преодолели 15 километров по маршруту Дзержинский район – Исинское водохранилище. Это мероприятие стало первым в рамках программы «Школа туризма», действующей на головном предприятии корпорации УВЗ.

«Школа туризма» открывает свои двери для уралвагонзаводцев уже во второй раз. Прошлогодний опыт доказал, что проект очень интересен заводчанам. Так, в течение лета 2013 года было проведено восемь велопоходов, в которых принял участие 41 человек. 137 заводчан прошли водными походами по рекам Урала. А перед этим с ними было проведено 20 теоретических и практических занятий по навыкам использования спецоборудования – сплавсредств.

Практические занятия прошли в специально отведенных классах на территории санатория-профилактория «Пихтовые горы» Уралвагонзавода. В обязательном порядке были проведены инструктажи по технике безопасности. Кроме того, были организованы экскурсионные поездки. Их посетили порядка 1 000 человек. Организацию всех мероприятий, а также сопровождение участников взяли на себя работники социального отдела предприятия. По возможности предоставлялись и сплавсредства.

В 2014 году программа туристических и экскурсионных поездок расширилась. В январе, мае, сентябре и декабре работники предприятия смогут посетить театр оперы и балета (г. Екатеринбург). Экскурсия на Свердловскую киностудию пройдет в феврале, а уже в марте и августе желающих ждет экскурсия в парк чудес «Галилео». Поездки в Театр музыкальной комедии для работников и их семей организуют в апреле и ноябре. Посетить екатеринбургский зоопарк появится возможность в июне, а в июле будет организована экскурсия на Невьянскую башню и в гончарные мастерские. В октябре перед заводчанами распахнет свои двери Театр эстрады (г. Екатеринбург). Кроме того, в течение 2014 года будут организованы экскурсионные поездки на Нижнетагильский хлебозавод, в Историко-краеведческий музей, Музей изобразительного искусства и Музей-завод истории техники черной металлургии.

Для поклонников здорового образа жизни и любителей экстремального отдыха программа мероприятий также расширилась. До конца марта заводчан и членов их семей ожидают еще три лыжных похода. С мая по август пройдут сплавы по рекам Чусовая, Серебрянка, Межевая Утка, Сулем и другим. В сентябре организаторы готовы провести сплавы по заявкам подразделений завода, в октябре – дополнительные велопоходы. А в течение всего года можно организованно собраться в поход выходного дня.

Всего в 2014 году будет организовано более 30 экскурсионных и туристических поездок для работников предприятия и членов их семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах