Примерное время чтения: 2 минуты
137

Недвижимость «Розового Пеликана» в Екатеринбурге попала под арест

Екатеринбург, 25 июля, АиФ-Урал. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователя и наложил арест на недвижимость, принадлежащую двадцатичетырехлетнему директору предприятия «Бюро Путешествий – Розовый Пеликан» Вере Лукьяновой. Как сообщили «АиФ-Урал» в прокуратуре Свердловской области, женщина незаконно завладела деньгами клиентов на сумму около 1,5 миллиона рублей. Обманутые отпускники обратились в надзорный орган.

В период с 26 по 28 июня 2013 года в отношении женщины было возбуждено 18 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас все дела соединены в одно производство. В прокуратуре отмечают, что принятое судом решение позволит в последующем обеспечить восстановление нарушенных прав и законных интересов потерпевших.

Напомним, что в этом году разгар сезона отпусков совпал с шумным скандалом на туристическом рынке Свердловской области. Под колпак правоохранителей попала деятельность туристической фирмы «Бюро Путешествий – Розовый Пеликан».

– Еще в январе мы оплатили турфирме «Розовый Пеликан» (ул. Мамина-Сибиряка, 36) стоимость путевок в Испанию, – рассказывает екатеринбуржец Леонтий Наумович. – Деньги немалые – 80 тысяч рублей. В июле должны были выехать. Но оказалось, что все документы – фиктивные, турфирма уже закрыта, телефоны не отвечают. Потеряны деньги, испорчен отдых…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах