Примерное время чтения: 2 минуты
83

Артисты екатеринбургского ТЮЗа начнут репетиции на родной сцене с октября

Екатеринбург, 9 сентября - АиФ-Урал.

Официальное же открытие здания, когда в него смогут попасть и зрители, состоится в конце ноября.

Глава администрации отметил, что все сроки по ремонтным работам соблюдены, так что двери обновленного здания должны распахнуться в давно запланированный день. На данный момент степень готовности залов высокая: большая часть оборудования уже закуплена и устанавливается, благодаря чему труппа ТЮЗа в скором времени сможет начать репетиции на родной сцене, которую покинула два года назад.

– Артисты в своих планах уже ориентируются, что к репетициям на главной сцене можно приступить с середины октября, – рассказывает Александр Якоб, – они смогут прийти на сцену, почувствовать ее. Это очень важно для актеров, и они с нетерпением ждут этого момента. Они откроют новый театральный сезон и новую страничку в истории театра.

На сегодня работы по всем фронтам вышли на финишную прямую. Так, для малого зала уже приобретаются кресла и другая мебель; готовность большого зала оценивается на 80%; завершена чистовая отделка коридоров, фойе первого и второго этажа; на последнюю стадию выходят работы и по обустройству паркинга. Кроме прочего, по готовности театрального комплекса, гостей учреждения ждет несколько приятных сюрпризов: у здания ТЮЗа появится макет города, а у ступеней и площади перед театром будет установлена необычная подсветка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах