188

Объявлена конкурсная программа кинофестиваля «Россия»

предоставлено организаторами фестиваля «Россия»

В Екатеринбурге конкурсные фильмы фестиваля и информационные программы будут показаны в Доме кино.

Информационные программы также можно будет увидеть в фотомузее «Дом Метенкова», Библиотеке им. В. Г. Белинского, «Коляда-Театре» и Государственном центре современного искусства.

Нижнетагильские поклонники документального кино смогут увидеть все фильмы конкурсной программы и часть информационных в кинотеатре «Красногвардеец». Торжественные церемонии Открытия и Закрытия киносмотра состоятся в кинотеатре «Салют».

На конкурсный отбор 25-го фестиваля поступило более 300 заявок. Отборочная комиссия во главе с президентом гильдии киноведов и кинокритиков России, ведущим научным сотрудником НИИ киноискусства Андреем Шемякиным включила в конкурсную программу 32 фильма. Это работы российских режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Краснодара, а также режиссёров из Армении, Казахстана, Литвы, Белоруссии, Грузии и Кыргызстана.

Среди них фильмы таких мастеров, как Виктор Косаковский, Игорь Григорьев, Андрей Осипов, Владимир Тюлькин, Валерий Тимощенко, Иван Твердовский, Арман Ерицян. Екатеринбург на фестивале представят работы Павла Фаттахутдинова, Олеси Кожиной, Яны Воробьёвой. В конкурсе также участвует рекордное число фильмов-дебютов – 10. Самый короткий фильм имеет продолжительность 13 минут, самый длинный – 1 час 30 минут.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный! Все подробности – на сайте.

От ИД «Аргументы и факты» на закрытии фестиваля будет выбран свой победитель (за лучшее отражение темы «Герои нашего времени»). Ему будет вручен приз.

СПИСОК ФИЛЬМОВ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ 25-го ФЕСТИВАЛЯ «РОССИЯ»:

  1. АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН...
    Студия «Фишка-фильм» (Москва), 22 мин., 2014
    Реж. А. Ерицян
  2. АРКТИЧЕСКИЙ ВЕТЕР
    Киностудия «КЛИО» (Москва), 39 мин., 2014
    Реж. В. Соловьёва
  3. БЕСКОНЕЧНОЕ БЕГСТВО, ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ
    Фонд развития кинематографа «Золотой абрикос» (Ереван), 87 мин., 2014
    Реж. А. Хачатрян
  4. БОМБА
    Студия «Ковчег» (Алматы), 70 мин., 2014
    Реж. В. Тюлькин
  5. ВЕЛИКИЕ РЕКИ СИБИРИ. БИРЮСА
    Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), 31 мин., 2014
    Реж. П. Фаттахутдинов
  6. В ОЖИДАНИИ ВАРВАРОВ
    Документальный Дом «Первое кино» (Москва), 13 мин., 2014
    Реж. Е. Григорьев
  7. ВЬЕТНАМСКИЕ ЖЁНЫ ДЛЯ КИТАЙСКИХ МУЖЕЙ
    Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова (Москва), 21 мин., 2014
    Реж. Ли Шань Шань
  8. ДВА ДУРАКА, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ ДУРАКИ
    Западно-Сибирская киностудия (Новосибирск), 40 мин., 2014
    Реж. В. Серов, Б. Травкин
  9. ДЕМОНСТРАЦИЯ
    «Киностудия Косаковского» (Санкт-Петербург), 70 мин., 2013
    Реж. В. Косаковский и 32 студента IDEC Barcelona
  10. ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ ЖИЗНИ
    ООО «Студия 217» (Москва), 65 мин., 2014
    Реж. А. Яновская
  11. ДОМ ВОЕННЫХ. УСКОЛЬЗАЯ ИЗ СТАЛЬНЫХ ОБЪЯТИЙ
    Студия «Фест-фильм» (Москва), 57 мин., 2013
    Реж. И. Григорьев
  12. ЗЕМЛЯКИ
    Студия «Кинопроба» (Москва), 52 мин., 2014
    Реж. П. Мирзоев
  13. ИОАНН ДА МАРФА
    АНО «СевЗапКино» (Москва), 39 мин., 2013
    Реж. Н. Волков
  14. КАМЧАТКА - ЛЕКАРСТВО ОТ НЕНАВИСТИ
    Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 44 мин., 2014
    Реж. Ю. Миронова
  15. КОКТЕБЕЛЬСКИЕ КАМЕШКИ
    ООО «Точка зрения» (Москва), 90 мин., 2014
    Реж. А. Осипов
  16. КОРЫТО, ЛЫЖИ, ВЕЛОСИПЕД
    ООО «КиноАртель» (Москва), 44 мин., 2013
    Реж. И. Твердовский
  17. ЛЕНИНЛЕНД
    Фонд этногеографических исследований (Москва), 52 мин., 2013
    Реж. А. Куров
  18. ЛОВ
    Киностудия «Новый курс» (Пермь), 27 мин., 2014
    Реж. Г. Красноборова
  19. ЛУНУ НЕ ДОГНАТЬ
    Студия «Урал-Синема» (Екатеринбург), 26 мин., 2013
    Реж. О. Кожина
  20. НИКТО НЕ ХОТЕЛ УЕЗЖАТЬ
    Киностудия «Гранат» (Москва), 44 мин., 2014
    Реж. Е. Резников
  21. ОБЕ ДВЕ
    ООО «29 февраля» (Екатеринбург), 41 мин., 2014
    Реж. Я. Воробьёва
  22. ОБЕД НА ЛИПОВКЕ
    Студия «Monoklis» (Вильнюс), 30 мин., 2013
    Реж. Л.Микута
  23. «ПАПА, ЗДРАВСТВУЙ...»
    Производство Натальи Кононенко (Москва), 22 мин., 2014
    Реж. Н. Кононенко
  24. ПАССАЖИРОПОТОК
    Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 37 мин., 2014
    Реж. А. Драницына
  25. ПЕРЕКРЁСТОК
    Производство Анастасии Мирошниченко (Минск), 60 мин., 2014
    Реж. А. Мирошниченко
  26. РАЗНОВЕСИЕ
    Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова (Москва), 15 мин., 2013
    Реж. М. Пономарёва
  27. СВОЙ ЧЕЛОВЕК НА СОЛОВКАХ
    ООО «Студия А4» (Москва), 52 мин., 2014
    Реж. А. Столяров
  28. ТАНЦОР
    «Студия «CINETECH» (Тбилиси), 35 мин., 2014
    Реж. С. Бауэр
  29. ТРИНАДЦАТЫЙ
    Студия «Кыргызтелефильм» (Бишкек), 24 мин., 2014
    Реж. Т. Ибрагимов
  30. ЧИСТАЯ ПОБЕДА. БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ
    Краснодарская киностудия (Краснодар), 39 мин., 2014
    Реж. В. Тимощенко
  31. ЮЛЯ И ШАМАНЫ
    Киностудия «НЭЦКИ им. Саввы Кулиша» (Москва), 34 мин., 2014
    Реж. С. Стасенко
  32. ЮРА
    Студия «Риск-фильм» (Москва), 26 мин., 2014
    Реж. С. Черникова

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах