Примерное время чтения: 2 минуты
337

На Среднем Урале во время половодья «выйдут из себя» реки Уфа и Тавда

Павел Казаков / АиФ
Екатеринбург, 25 февраля - АиФ-Урал.

По информации министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, в этом году максимальные уровни весеннего половодья ожидаются в бассейнах рек Уфы и Тавды.

Подготовку к пропуску паводковых вод обсудили члены комиссии Правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Согласно прогнозам, максимальные уровни весеннего половодья ожидаются в бассейнах рек Уфы и Тавды, на остальных реках высокого половодья не ожидается. Однако 10 муниципальных образований могут оказаться в зоне воздействия высокого половодья. Это: Карпинск, Красноуфимск, Ирбит, Байкаловский и Слободо-Туринский муниципальные районы, Махнево, Туринск, Талица, Серов и Тавда. По информации начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского, в населенных пунктах, которые могут попасть в зону паводка, подготовлены пункты временного размещения людей.

В период паводка в зоне особого внимания будут находиться 19 мостов, из которых 11 будут охраняться от ледохода при помощи взрывных работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах