Примерное время чтения: 2 минуты
140

Свердловские деятели культуры уехали в Крым для обмена опытом

Екатеринбург, 19 сентября - АиФ-Урал.

Работа по ключевым вопросам поездки началась в Симферополе уже сегодня, 19 сентября.

Как рассказали «АиФ-Урал» в Министерстве культуры Свердловской области, в город, который находится в центре Крымского полуострова, отправились директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов, кинорежиссер Владимир Макеранец, художник Сергей Айнутдинов, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, директор Детской филармонии Людмила Скосырская, директор краеведческого музея Наталья Ветрова, директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская. Всем им предстоит непростая задача – за достаточно небольшой промежуток времени оказать своим коллегам, специалистам министерства культуры Республики Крым, помощь по вопросам программно-целевого метода финансирования и организации деятельности учреждений культуры и образования.

– Планируется, что в рамках визита, который продлится до 23 сентября, – комментирует поездку пресс-секретарь свердловского минкульта Наталья Бабушкина, – будут охвачены такие важные темы, как организация и развитие театрального дела, киноискусства, концертной деятельности, художественного творчества и образования детей.

Кроме видных, давно известных на Урале деятелей искусства и культуры, в Крым отправилась и молодежная делегация. Эта группа в основе своей состоит из студентов Екатеринбургского театрального института и Уральского музыкального колледжа. В эти дни ребята будут принимать участие в концертах и мастер-классах, организованных в Крымском университете культуры, искусства и туризма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах