Примерное время чтения: 2 минуты
309

Балетмейстер оперного театра возглавит Уральский хореографический колледж

Екатеринбург, 25 августа - АиФ-Урал.

Приказ о назначении управляющей балетной труппой одного из главных театров города на эту должность уже подписал министр культуры Свердловской области Павел Креков. Как рассказали «АиФ-Урал» в Оперном, такую высокую должность Надежда Анатольевна получила не случайно: кадры, которые будут готовиться в колледже, необходимы, в первую очередь, именно этому театру. В пользу заслуженного деятеля культуры говорит и успешный руководящий опыт, полученный Малыгиной во время работы директором Самарского хореографического училища.

– Образование, которое даст хореографический колледж, достаточно универсальное, – рассказывают в театре, – помимо стандартного общего образования, поступившие изучат ряд специальных дисциплин – это и классический танец, и исторический, и народный танец. А также ребята получат музыкальное образование и пройдут курс актерского мастерства. Что касается иногородних детей, то этим ученикам будут предоставлены места в общежитии.

На сегодня Уральскому хореографическому колледжу выделено здание, находится которое по адресу Блюхера, 5а. Помимо прочего, разработан план его реконструкции, благодаря которому в ближайшем будущем в помещениях появится семь балетных залов, включая и собственный учебный театр. Первый набор в новый колледж Екатеринбурга пройдет весной-летом 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах