Примерное время чтения: 2 минуты
166

Одну из выставок музея изобразительных искусств переведут на язык танца

Екатеринбург, 16 октября, АиФ-Урал. Необычное и вместе с тем зрелищное событие, начнется которое в 18:00, пройдет в рамках работы выставки «Юрий Грачев: русский художник в Нью-Йорке». Организаторы мероприятия отметили, что произведения этого известного художника станут для авторов действа отправной точкой, а само выставочное пространство музея преобразится в своеобразное полотно. Именно на нем танцовщицы Ольга Севостьянова и Екатерина Жаринова с помощью языка движения, музыки и видео попытаются создать новые образы, продолжающие опыт Юрия Грачева.

В музее напоминают, что изображение, порожденное лишь одной линией, – один из излюбленных приемов этого творца-эмигранта, ему же планируют последовать и уральские танцовщики. По их мнению, движение человека – это и есть та линия, которая может быть проведена единожды и без всякого возврата.

Как рассказали «АиФ-Урал» в ЕМИИ, гостей музея ждет комбинированное представление, состоящее из проекционных эффектов, звуковой поэзии, уникальной сценографии и необыкновенных костюмов. Более того, структура перформанса создается заранее и наполняется импровизационными действиями прямо на глазах у зрителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах