Примерное время чтения: 2 минуты
227

Уральский художник Тимофей Радя вернул абажуры к Оперному театру

Екатеринбург, 12 января - АиФ-Урал.

Установка объектов, полюбившихся екатеринбуржцам и гостям города, проходила ранним утром, в районе 5:00.

Именно в это время, а точнее в 5:19, молодой автор, прославивший уральскую столицу своими неординарными проектами на всю страну, сообщил в социальных сетях о монтаже конструкции. «У людей привычки, а у городов – традиции. Третий раунд, спасибо всем», – написал Тимофей Радя на личной странице «Вконтакте», приложив к посту фотографию с установкой абажуров. Благодаря такому ходу привычные всем фонари возле Екатеринбургского театра оперы и балета вновь превратились в огромные торшеры, освещающие улицу мегаполиса теплым желто-оранжевым светом.

Горожане уже откликнулись на повторную акцию, с одобрением приветствуя подобную традицию: под сообщением уличного художника о возобновлении проекта уже собралось немало радостных комментариев: «Да, сегодня ранним-преранним утром поехала на работу и порадовалась, что сохраняется уют и традиции», «Здорово как! Недавно проходила там и громко думала, как было бы хорошо, если бы вернулись. Замечательная новость!».

Напомним, что в 2013 году абажуры в самом центре Екатеринбурга появились 13 января. Тогда этот проект также вызвал немало восторга со стороны общественности. После появления в сети фотографий на акцию обратил внимание и столичный бизнесмен, блогер и путешественник Артемий Лебедев. «Снимаю шляпу и восторгаюсь. Респект Екатеринбургу!» – дал тогда свою оценку работе Ради известный дизайнер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах