Примерное время чтения: 2 минуты
89

Уже завтра в Свердловской драме представят новое видение трагедии Шекспира

Фото предоставлено театром драмы

Екатеринбург, 25 июня, АиФ-Урал. Создатели спектакля признаются – ставить известное произведение английского драматурга под копирку не хотелось. Режиссер-постановщик, в роли которого в этом действе выступил Владимир Золотарь, отметил, что одной из главных идей было найти больше точек соприкосновения с нынешним зрителем. В связи с этим в театре решились на небольшой риск, и в историю любви Ромео и Джульетты была добавлена современная музыка, а облик персонажей преображен из пафосного, придворного в созвучный моде сегодняшних подростков. «Мне кажется, так актерам будет проще разговаривать с теми, кто придет в зрительный зал, – будет больше «точек опоры» для сопереживания, сочувствия», – прокомментировал эти шаги Владимир Золотарь.

Как рассказали «АиФ-Урал» в театре, на этом нововведения не закончились. С помощью специального материала на сцене был воссоздан реальный песчаный пляж, который добавит предстоящему действу необходимую романтику, заменив собой каменные залы и сады. Сделано это было для того, чтобы постановка не только давала пищу для ума и сердца, но также увлекала зрителя яркостью сценической подачи, ведь в классическом варианте этот спектакль выходил уже не одну сотню раз, что могло в некоторой степени наскучить публике.

Однако несмотря на то, что окружающая героев среда была подвергнута преобразованиям, суть истории все та же. «Для меня история юных влюбленных – это абсолютно вневременной сюжет, который можно поместить в любую эпоху, и он не потеряет ни своей актуальности, ни своей привлекательности», – добавляет Золотарь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах