Примерное время чтения: 2 минуты
111

В ближайшие выходные Екатеринбург захватят ходячие мертвецы

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Екатеринбург, 23 июля, АиФ-Урал. Молодежный флешмоб, уже ставший для горожан традиционным, соберет около 1000 человек. Его участники в тематическом облачении отправятся пугать жителей Екатеринбурга, рискнувших в этот день выйти на центральные улицы. Организаторы добавляют, что можно будет не только посмотреть со стороны на диковинное зрелище, но и лично принять в нем участие. Для этого всего-то и нужно, что явиться к 15:00 к месту встречи, которым, как и в прошлом году, станет площадка за цирком. Старт намечен авторами екатеринбургского флешмоба на 17:30 по местному времени, а до этого часа у участников театрализованного действа будет свободная минутка, чтобы привести себя в надлежащий вид, отвечающий всем стандартам фильмов ужасов про зомби.

Для того чтобы с успехом перевоплотиться в живого мертвеца, при себе нужно иметь вату, клей ПВА, бутафорскую кровь и грим, а также одежду, которую было бы не жалко испачкать. «Если вы не сможете достать материалы для преображения, не волнуйтесь: у нас найдется необходимый запас», – отмечают инициаторы зомби-парада. Новоиспеченные монстры пройдут колонной от Екатеринбургского цирка до улицы Вайнера, затем доберутся до площади 1905 года, а потом двинутся в сторону Театра драмы, который и станет заключительным этапом шествия.

В ходе мероприятия организаторы будут следить за исполнением следующих запретов: нельзя приставать к прохожим и пугать детей, нельзя приходить на флешмоб в алкогольном или наркотическом опьянении, нельзя отклоняться от маршрута до самого финиша, нельзя кричать и нецензурно выражаться, а также нельзя пачкать памятники, машины, скамейки и рекламные плакаты бутафорской краской. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах