Примерное время чтения: 2 минуты
104

Музей Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге откроется ко дню его рождения

Фото предоставлено Минкультом

Екатеринбург, 18 февраля, АиФ-Урал. Столь долгожданную для уральцев новость на Дне дарителя в Свердловском краеведческом музее огласил новый министр культуры области Павел Креков. На данный момент уже состоялась передача первых предметов искусства, которые в дальнейшем будут выставлены в музее Эрнста Неизвестного, расположенном на ул. Добролюбова. В этом мероприятии приняли участие художники и коллекционеры Екатеринбурга. Они лично вручили руководству краеведческого музея творческие работы великого земляка. Как рассказали «АиФ-Урал» в Минкульте, на сегодня в фонде будущего учреждения культуры числятся: скульптура «Проходящий сквозь стену», четыре офорта, монография и альбомы с автографами, письма и фотографии, книги, посвященные скульптору, а также гипсовые отливки и макеты скульптур.

- Конечно, музей Эрнста Неизвестного будет насыщен современным мультимедийным оборудованием и самыми современными технологиями, - рассказывает директор краеведческого музея Наталья Ветрова, - но вы понимаете, что главное в музее - это подлинник! Поэтому самая серьезная работа сегодня ведется по сбору экспонатов и по формированию фондов музея.

Напомним, что буквально месяц назад об открытии музея Эрнста Неизвестного были совершенно другие сведения. Тогда в Минкульте сообщили, что первые посетители попадут в выставочные залы не ранее сентября. Однако затем сроки были перенесены - такая задача была поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах