Примерное время чтения: 2 минуты
150

Новым директором Свердловского театра драмы назначен Алексей Бадаев

Фото предоставлено министерством культуры

Екатеринбург, 24 июня, АиФ-Урал. Соответствующее распоряжение, в котором говорится о новом назначении, уже подписано председателем правительства Свердловской области. На сегодняшний день действующий министр культуры региона Павел Креков представил нового руководителя актерам и сотрудникам театра драмы. В ближайшее время он выступит в роли директора театра. В рамках этого события Павел Владимирович отметил, что Алексей Бадаев не является человеком со стороны – в регионе его знают в каждом учреждении культуры. Также, по словам Крекова, он имеет определенный багаж как теоретических, так и практических знаний, которые позволят ему с успехом справляться с новым делом.

– Как вы знаете, он возглавлял министерство культуры нашей области, а это очень серьезный опыт, – сказал в своем выступлении министр культуры. – Думаю, ваш новый руководитель глубоко разбирается в театральных процессах и сможет решить вопросы, стоящие перед театром.

Что касается первоочередных задач, которые стоят теперь перед новым директором театра, то среди них значатся увеличение заработной платы и решение жилищного вопроса работников Свердловской драмы. Кроме того, Алексей Бадаев отметил, что все социальные проекты, начатые предыдущим директором, будут продолжены. Как рассказали «АиФ-Урал» в минкульте, предыдущий руководитель театра Юрий Махлин теперь будет курировать вопросы гастрольной деятельности труппы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах