Примерное время чтения: 2 минуты
94

Свердловский театр драмы потратит губернаторский грант на новый спектакль

Екатеринбург, 19 июля, АиФ-Урал. На создание спектакля, в основу которого ляжет роман Алексея Иванова «Блуда и МУДО», пойдут деньги, выделенные областным правительством. Напомним, что театр вошел в десятку обладателей денежной поддержки в размере пяти миллионов. Благодаря именно этим средствам Свердловская драма сможет порадовать своих зрителей свежим действом. Постановка уникальна тем, что деятельность труппы и постановочной группы, связанная с этим произведением, станет первым театральным прочтением книги.

Таким образом, предстоящая презентация новой постановки может претендовать на звание российской премьеры. Как рассказали «АиФ-Урал» в театре, над инсценировкой спектакля уже сейчас работает один из самых интересных и популярных современных драматургов Олег Богаев. Он планирует, что текст спектакля будет готов к концу текущего года, чтобы уже в начале следующего он смог стать основой для работы режиссерской лаборатории.

Что касается премьеры, то итоговый вариант деятельности сотрудников театра свердловчане увидят лишь осенью следующего года, 2 октября. Премьерный показ будет приурочен к юбилею Театра драмы – открытию 85-го сезона. В театре уверены, что у будущей постановки есть все слагаемые успеха не только в Екатеринбурге. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах