Примерное время чтения: 2 минуты
95

Страны СНГ готовы к прямым поставкам на Урал овощей и фруктов

Екатеринбург, 4 сентября - АиФ-Урал.

Производители сельхозпродукции Казахстана, Киргизии, Узбекистана готовы в ближайшее время организовать прямые поставки продуктов на свердловский рынок.

Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, речь в первую очередь идет об овощах и фруктах. По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, уже начали поступать предложения от потенциальных партнеров.

- Сегодня у нас есть конкретные предложения от аграриев и торговых организаций Киргизии, Узбекистана, - подчеркнул чиновник. – На площадке агропромышленной выставки УрФО, которая проходит в эти дни в павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО», свою продукцию представляют казахстанские сельхозпроизводители. В сотрудничестве с Казахстаном мы на практике ощущаем реальные выгоды действия Таможенного союза. 

Министр также отметил присутствие на местных прилавках широкого спектра мясомолочной продукции из Беларуси: «Помимо обычных поставок продовольствия, свердловские и белорусские производители совместно выпускают новые высококачественные продукты питания – они уже есть в наших магазинах. Белорусские предприятия раньше других открыли для себя наш рынок и уже перешли к более глубоким формам сотрудничества – кооперационным проектам».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах