Примерное время чтения: 2 минуты
321

Следователи намерены продлить срок содержания Лошагина под стражей

Сюжет Расследование убийства фотомодели Юлии Прокопьевой

Екатеринбург, 22 октября, АиФ-Урал. Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Дмитрия Лошагина. Напомним, что самый известный екатеринбургский фотограф подозревается в том, что убил свою жену, модель Юлию Прокопьеву-Лошагину, у себя дома, в квартире-студии на улице Белинского в Екатеринбурге, после чего вывез тело в лес под Первоуральском и сжег его.

В резонансном деле появились новые подробности. Пресс-служба регионального следственного комитета сообщает, что у следствия имеется комплекс доказательств причастности Лошагина к совершению жестокого преступления, тогда как сам обвиняемый свою вину отрицает. 3 ноября по решению суда заканчивается срок содержания Дмитрия под стражей, а потому следователи намерены в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством о продлении срока содержания фотографа под стражей.

Кроме того, сегодня стали известны официальные результаты судебной генетической экспертизы тела, найденного 24 августа под Первоуральском. «Экспертиза подтвердила, что тело погибшей женщины принадлежит именно 28-летней супруге обвиняемого», – сообщает пресс-служба ведомства.

Добавим, что на прошлой неделе, 18 октября, в Верх-Исетском суде Екатеринбурга на очередном заседании по громкому делу состоялось официальное примирение Дмитрия Лошагина и его экс-супруги Татьяны, которая ранее обвиняла фотографа в нанесении побоев. Кроме того, на заседании Лошагин заявил о том, что полицейские угрожают ему расправой и похищают ценные вещи из его квартиры. По словам фотографа, он боится, что его могут накачать психотропными веществами и выбить признательные показания.

Как отмечают в пресс-службе регионального следственного комитета, относительно возможных противоправных действий, якобы совершенных в отношении Дмитрия Лошагина сотрудниками правоохранительных органов, первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах