Примерное время чтения: 2 минуты
129

Полицейские Екатеринбурга задержали серийного лжеминера

Екатеринбург, 16 декабря, АиФ-Урал. Полицейские Екатеринбурга задержали серийного лжеминера. Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, 16-летний ученик 9-го класса одной из городских школ подозревается в том, что 4 раза сообщил о минировании различных учреждений. Два идентичных звонка поступили 30 ноября и 1 декабря, оба – о минировании продуктового магазина «Восход» по ул. Агрономической, 30. Кроме того, 30 ноября неизвестный сообщил о минировании школы на ул. Ферганской, 22а. 9 декабря ночью в полицию поступил звонок о том, что на ул. Санаторной заминирована школа №196.

Каждый раз на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, а также сыщики уголовного розыска и специалисты «Урал-Вымпелкома»; проводилась экстренная эвакуация людей и работа по поиску взрывоопасных устройств. К счастью, ни в одном из случаев информация о минировании здания не подтвердилась.

Лжеминером оказался девятиклассник одной из городских школ, который был задержан и доставлен в отдел полиции №12. «Подозреваемый – ученик 9-го класса – воспитывается в благополучной семье, мать и отчим не могут справиться с нахальным характером сына, который постоянно конфликтует с ними», – рассказывают в пресс-службе областного полицейского главка. Кроме того, несовершеннолетний злоумышленник часто и без уважительной причины не посещает школу, не выполняет домашние задания и неуважительно относится к сверстникам и старшим.

В пресс-службе ведомства отмечают, что недетские игры обернулись для девятиклассника уголовной ответственностью. В отношении шутника было возбуждено 4 уголовных дела по ст. 207 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах