Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Заречном отправили в колонию «сетевого» педофила

Екатеринбург, 16 июля, АиФ-Урал. Приговор Зареченского городского суда, вынесенный педофилу, вступил в силу накануне, 15 июля. Преступника отправили в колонию общего режима на 4 года и приговорили к принудительному лечению, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе Свердловского ГУ МВД РФ.

Педофила поймали еще в 2013 году. На 46-летнего телеоператора из Заречного вышли сотрудники отдела «К» областного главка полиции. Как выяснилось, он знакомился в одной из социальных сетей с несовершеннолетними, чтобы потом, при личной встрече, склонять их к разратным действиям. При этом к насилию мужчина не прибегал. Полиция задержала его за совершение развратных действий в отношении малолетней девочки, которой к тому времени не исполнилось и 14 лет.

В квартире телеоператора сыщики и следователи изъяли ноутбук, видеокамеры, накопители данных, списки видеофайлов с порнографическими изображениями малолетних. Уголовное дело расследовали по факту развратных действий в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Педофил признал свою вину. Его отправили в колонию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах