Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Екатеринбурге будут судить серийного насильника

Екатеринбург, 23 июля, АиФ-Урал. Следователи по особо важным делам областного управления СКР завершили расследование уголовного дела против 50-летнего екатеринбуржца – его обвиняют в более чем десяти преступлениях сексуального характера, а также грабежах.

Как сообщил «АиФ-Урал» официальный представитель силового ведомства Александр Шульга, мужчине инкриминируют 14 эпизодов сексуального насилия с угрозой убийством, а также 2 эпизода грабежа с применением насилия. Преступления рецидивист совершал в период с сентября 2004 по июнь 2013 года.

Жертвами насильника стали 9 женщин. Он действовал по «классической» схеме: подкарауливал их ночью либо рано утром в подъездах, парках и пустырях, в гаражных массивах. Чтобы запугать женщин и подавить волю к сопротивлению, он бил их руками по лицу, придушивал, угрожал ножом и зажимал им рот, чтобы те могли позвать на помощь. У одной из жертв он отобрал мобильный телефон, у другой похитил немного денег.

Преступник попался на очередной попытке изнасилования. Его жертва успела закричать, и на помощь прибежал горожанин, который смог задержать нападавшего до прибытия силовиков.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением, которое уже утвердили в областной прокуратуре, передали в суд на рассмотрение по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах