Примерное время чтения: 2 минуты
304

Бывший сотрудник ГИБДД из Каменска спас жизнь трехлетней девочке

Екатеринбург, 15 января - АиФ-Урал.

Бывший сотрудник ГИБДД из Каменска-Уральского спас жизнь трехлетней девочке.

Как рассказали «АиФ-Урал» в Госавтоинспекции региона, Сергей Фролов уже давно ушел со службы за выслугой лет. Однако, работая на Каменск-Уральском металлургическом заводе, он возглавляет общественную организацию «Народная дружина», контролируя с коллегами безопасность дорожного движения.

Недавно Сергей с супругой проезжали мимо торгового центра и увидели трехлетнего ребенка, стоящего на проезжей части. Ударив по тормозам, мужчина остановил свою машину, включил аварийную сигнализацию и бросился наперерез движущемуся транспорту. Схватив девочку на руки, он едва успел отпрыгнуть на тротуар, а через секунду там, где она стояла, пронеслась «Газель»…

Девочка сумела объяснить лишь то, что ее зовут Вера и живут они с мамой. После звонка в полицию Фролов выяснил, что девочку ищут уже несколько часов.

– Мы возвращались с Верой из магазина, у меня были заняты руки, – пояснила позднее мама ребенка. – Я оставила ее на лестничной площадке первого этажа, а сама поднялась на третий, чтобы оставить пакеты с продуктами. Когда старший сын спустился, дочки уже не было. Наверное, кто-то выходил, и она следом выбежала. Я обошла весь двор. Потом позвонила в полицию. А через три часа мне позвонили и сказали, что наконец-то Верочку нашли…

Как выяснилось, девочка, оставшись одна, пошла гулять. При этом она прошла от дома почти полкилометра, но никто из прохожих даже не спросил, что она делает одна в вечернее время суток и куда направляется.

- Рад, что все хорошо закончилось, – говорит по этому поводу Сергей Фролов.- Я больше десяти лет не служу в ГИБДД, но, понимаете, столько погибших на дороге детей за годы службы перевидал, что никому такого не пожелаю и сам не хочу больше видеть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах