Примерное время чтения: 2 минуты
223

Экс-начальник склада ЦВО признан виновным в мошенничестве

Екатеринбург, 20 октября - АиФ-Урал.

Суд Богдановича вынес приговор бывшему начальнику склада Центрального военного округа по хранению материальных и технических средств продовольственной службы.

Следственные органы обвинили Сергея Мыльникова в служебном подлоге и мошенничестве, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления. Следствие и суд установили, что экс-начальник склада трудоустроил гражданское лицо на должность начальника отдела хранения. Между тем человека этого никогда не существовало. Зарплату, которую военное ведомство два года перечисляло на карту нового работника, Мыльников присваивал себе. Помимо этого, летом 2013 года обвиняемый похитил с территории войсковой части 96133 58 железобетонных аэродромных плит общей стоимостью более 156 тыс. руб., которые впоследствии продал.

В ведомстве отмечают, что в ходе предварительного следствия Сергей Мыльников полностью признал свою вину и возместил ущерб, причиненный государству. Богдановичский горсуд назначил Мыльникову наказание в виде штрафа в размере 160 тыс. руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах