Примерное время чтения: 2 минуты
99

На Урале соцработница похитила у подопечного пенсионера 40 тыс. руб.

www.globallookpress.com / www.globallookpress.com
Екатеринбург, 21 января - АиФ-Урал.

Полицейские Серова раскрыли кражу, совершенную в деревне Петрова в 70 км от Серова.

23-летняя работница похитила у 81-летнего жителя деревни 40 тыс. руб., сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. В ходе расследования дела выяснилось, что девушка приходила и оказывала помощь пожилому мужчине по хозяйству: складывала дрова, мыла посуду, покупала продукты. «Свою вину свердловчанка признала полностью. Оказалось, что все эпизоды, а их было шесть, молодая женщина совершила в период с 13 по 27 декабря 2014 года», – сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Деньги потерпевший хранил в кармане куртки, висевшей среди другой одежды за печью. Соцработница заметила, где пенсионер хранит купюры, и тогда же у нее возник злой умысел. В ходе своих визитов она забрала из кармана 3, 7, 8, 12 тысяч рублей и т.д. Деньги девушка потратила на личные нужды. Впрочем, в настоящее время гражданка возместила ущерб потерпевшему в полном объеме.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Ранее к уголовной ответственности соцработница не привлекалась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах