Примерное время чтения: 2 минуты
257

В Екатеринбурге собутыльники пытались украсть 3 бутылки водки

Екатеринбург, 22 января - АиФ-Урал.

Полиция Екатеринбурга задержала накануне воришек, пытавшихся вынести из магазина «Семь пятниц» на ул. Восточной три бутылки водки.

Задержанными оказались 27-летний мужчина и 30-летняя женщина, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. В ходе расследования выяснилось, что пара отмечала день рождения подруги. Когда спиртное закончилось, двое энтузиастов решили сходить за очередной порцией алкоголя. Наличных денег у них было немного, а потому в магазине мужчина взял с полки три бутылки водки, положил их в сумку подруги и отправился на кассу платить только лишь за пиво, а женщина отправилась на выход.

Сотрудники магазина, заметив это, попросили посетительницу выложить товар или заплатить за него. «Женщина ответила решительным отказом. Тогда продавец заблокировала магнитным ключом входную деверь и нажала «тревожную кнопку». Дама, не выпуская сумку с похищенным из рук, схватила платежный терминал, стоявший у выхода, с его помощью выбила стекло входной группы и попыталась выбраться на улицу. Однако была задержана вовремя прибывшими охранниками», – рассказали подробности инцидента в пресс-службе ведомства.

Задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции №1, где выяснилось, что мужчина в 2012 году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах