Кража в продуктовом магазине на улице Павлика Морозова в Тавде произошла накануне.
Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, местная пенсионерка зашла в торговую точку и, оставив свою сумку на полу, отправилась за продуктами. Однако, сделав необходимые покупки, пожилая женщина обнаружила, что сумка исчезла. В ней находились деньги и мобильный телефон. Потерпевшая оценила ущерб в сумму более 33 000 рублей.
Сыщики просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как к стоящей на полу сумке подошел некий мужчина. Он на протяжении семи минут стоял рядом и оглядывался по сторонам. После этого он взял сумку и вышел с ней из магазина.
Между тем стражи порядка обратили внимание, что ранее злоумышленник ходил по магазину с банкой майонеза в руках, а непосредственно перед кражей оставил ее на прилавке. Эксперты взяли отпечатки пальцев, и полученные улики проверили через базу данных. Последняя выдала совпадение!
Вскоре правоохранители задержали одного местного жителя. В его в доме и была обнаружена похищенная у женщины сумка. Свою вину похититель полностью признал. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.