Примерное время чтения: 2 минуты
168

Директору нижнетагильской УК дали срок за денежные махинации

Екатеринбург, 20 февраля - АиФ-Урал.

Приговор по уголовному делу против директора ООО «Управляющая компания «Жилсервис» Галины Казанцевой вынес вчера Дзержинский районный суд Нижнего Тагила, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры.

Действия Казанцевой не имели признаков хищения, однако она причинила существенный материальный ущерб поставщикам ресурсов и поставила жильцов свыше 40 домов под угрозу отключения от тепла и воды. С апреля 2009 года по декабрь 2013 года Казанцева как один из учредителей управляющей компании использовала на нужды УК деньги, поступившие от жильцов в качестве платежей за коммунальные услуги. Соответственно, до поставщиков ресурсов платежи приходили в сильно урезанном виде.

Специально для сбора платежей Казанцева создала «клон» управляющей организации – ООО «УК «Жилсервис-НТ». Деньги, принадлежащие, по сути, поставщикам, директор использовала на нужды компании, в том числе на зарплату для себя и для двух ее сыновей, которые работали в этой же компании.

В общем и целом, сумма, которая не дошла до ресурсоснабжающих организаций, составила около 10 миллионов рублей.

Суд приговорил Казанцеву к условному сроку в 1 год и 1 году испытательного срока, а также штрафу в 50 тысяч рублей. Кроме того, ее на 2 года отлучили от организационной и хозяйственной работы в коммунальной сфере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах