Следственный комитет объявил о серийном преступнике, совершающем нападения на школьниц в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Возбуждены два раздельно расследующихся уголовных дела. Как сообщил официальный представитель регионального следственного управления СКР Александр Шульга, оба преступления были совершены 7 октября 2011 года в период с 11 до 13 часов, когда потерпевшие возвращались из школы домой. Одну из девочек, 2002 года рождения, злоумышленник подкараулил в подъезде дома №30 по улице Заводская, другую, 2001 года рождения – в подъезде дома №28а по улице Викулова. Расстояние между указанными домами чуть менее 500 метров. Допрошенные в присутствии педагога потерпевшие сообщили сходные приметы злоумышленника: он был одет в куртку с капюшоном, черные джинсы, черные кроссовки, имел густые черные брови. По приметам одной из пострадавших, преступник картавил и имел рыжие волосы.
В настоящее время следователем следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по обоим фактам возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В случае поимки педофила, если он окажется причастным к обоим нападениям, оба уголовных дела будут объединены в одно производство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть