Примерное время чтения: 3 минуты
145

В Екатеринбурге шашлычники-кавказцы избили журналиста на глазах полиции

В Екатеринбурге произошло нападение на журналиста издания «Ведомости Урал». ЧП произошло 22 октября в Чкаловском районе Екатеринбурга на улице Авиационной, 2г, рассказала «АиФ-Урал» редактор издания Татьяна Попова. По ее словам, сотрудник издания приехал делать репортаж о нарушении правил торговли в точке общепита. Там, по жалобам жителей Екатеринбурга, царила антисанитария, продавался алкоголь и сомнительная по качеству продукция. Начав съемку, мужчина вызвал гнев хозяина шашлычной. По словам Поповой, журналиста принялись избивать 8–9 человек, причем усердствовал сам хозяин заведения. По данным СМИ — это один из клана кавказцев Дживадовых, ранее известно, что они торговали спиртом в Ленинском районе Екатеринбурга. «Били в живот, изорвали одежду, после чего вырвали из машины и отобрали фотоаппарат, удалив с него снимки. Цепочку сняли», — рассказывают в редакции.

Известно, что к месту событий приезжал и наряд ГИБДД, однако прекратить избиение не смог. В присутствии полицейского кавказец ударил молодого человека в лицо кулаком. Гаишникам, рассказывает Попова, советовали уезжать и обещали лично «решить вопросы» с начальником полиции. Вывезти избитого журналиста из «горячей точки общепита» сумел лишь патрульный автомобиль ППСМ, вызванный редакцией «Ведомостей Урал», куда сумел позвонить сам пострадавший. Однако даже после шашлычники не отставали — преследовали полицейскую машину до райотдела.

«Об этой истории доложено начальнику полицейского главка, его расследование взял под личный контроль начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. Он поручил начальнику полиции Екатеринбурга Трифонову оперативно и объективно проверить обстоятельства дела. Если выяснится, что некоторые руководители имели связи с шашлычниками, то им грозит строгая ответственность вплоть до увольнения», — заявил пресс-атташе главка Валерий Горелых. По его словам, уже 23 октября возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, сопряженный с насилием". «Владельцы лавочки, осознав ответственность, подались в бега», — пояснил Горелых.

Между тем о заведении известно что оно является излюбленным местом сотрудников ГИБДД всего города и особенно Ленинского и Чкаловского районов Екатеринбурга. Экипажи ГИБДД регулярно приезжают туда обедать. К слову, свидетелей-гаишников не нашли до сих пор.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах