Примерное время чтения: 1 минута
69

Тягач сделал бомжами трех жителей Екатеринбурга

Сегодня в 14:20 на перекрестке улиц Зоологическая – Репина произошло ДТП с участием тягача КрАЗ с прицепом. Грузовик, тянувший платформу с экскаватором, направлялся в сторону Репина. 36-летний водитель машины не успевал проехать перекресток на мигающий «зеленый» и резко затормозил, в результате чего потерял контроль над машиной. Тяжелый КрАЗ снес забор и врезался в стену частного жилого дома, принадлежавшего супружеской паре и их 16-летнему сыну. В момент ДТП в доме никого не было.

Как сообщили «АиФ-Урал» в отделе пропаганды управления ГИБДД области, тягач сдвинул здание фундамента на семь сантиметров и серьезно повредил стены дома. Таким образом, жители дома остались без крыши над головой. Как сообщили в ГИБДД Верх-Исетского района, шофер КрАЗа имеет 10-летний водительский стаж и был трезв.

Из собственного источника «АиФ-Урал» стало известно, что техника направлялась на стройку торгового центра по улице Репина и принадлежит фирме «Уралтрансспецстрой» – субподрядчику компании «Форум-групп». Крупный застройщик год назад попал в громкий скандал вокруг вышеупомянутого объекта. Против вырубки деревьев на месте возведения ТЦ и этого проекта в целом активно выступал депутат Максим Петлин, однако последний был уличен в вымогательстве взятки с застройщика и попал под уголовное дело. Теперь строительство скандального объекта ведется беспрепятственно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах