Примерное время чтения: 2 минуты
93

Замглавы Октябрьского района Екатеринбурга попался на «откате»

Заместитель главы Октябрьского района города Екатеринбурга подозревается в получении взятки. Как сообщили «АиФ-Урал» в следственном управлении СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по оперативной информации, полученной сотрудниками ФСБ. Расследование ведется следственным отделом по Екатеринбургу. Известно, что замглавы требовал 200 тысяч рублей от некой коммерческой фирмы, ранее выигравшей государственный контракт на проведение работ по благоустройству района. В обмен на мзду, составляющую долю от стоимости контракта, чиновник гарантировал полный расчет с подрядчиком.  Деньги были переведены на счет подконтрольной сотруднику администрации фирмы. Это, как считают в следственных органах, является классическим коррупционным преступлением - «откатом».

По факту вымогательства взятки в крупном размере возбуждено уголовное дело (п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, продолжаются.

Стоит отметить, что фамилия изобличенного чиновника не разглашается. Однако, по данным «АиФ-Урал», речь может идти о Викторе Буркове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах