Примерное время чтения: 2 минуты
79

Свердловские спасатели просят помощи в поиске пропавшего Ан-2

К поисково-спасательной операции по розыску улетевшего без санкции воздушных властей самолета Ан-2 подключают уральцев. Главное управление МЧС по Свердловской области обращается ко всем жителям с просьбой об оказании помощи в поисках воздушного судна. «Кукурузник» пропал вечером со стоянки в Серове, взлетев с семью пассажирами на борту. Всех тех, кто видел самолет либо знает о месте его нахождения, просят набрать телефон горячей линии (343) 262-99-99 или позвонить в ЕДДС города Серова по номеру (34385) 6-61-33. Как уже писал «АиФ-Урал» со ссылкой на официального представителя свердловского полицейского главка, зарево от возможного пожара в месте падения воздушного судна видел один из жителей Гаринского района. На место выехали поисковики.

Кроме того, к расследованию ЧП подключилось Уральское следственное управление на транспорте, начав доследственную проверку. Как сообщили «АиФ-Урал» в следственном управлении, по предварительным данным, воздушное судно арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе. При этом взлет самолета произошел без уведомления управления воздушным движением. Судно потеряли бортмеханик и второй пилот, вернувшись после краткой поездки со стоянки в Серов. Предположительно, к моменту вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. У взлетной полосы брошено три легковых автомобиля.

В Серов уже выехали следователи, они проверяют на причастность к происшествию водителей и пассажиров транспортных средств, обнаруженных на месте взлета самолета. Решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в таковом будет принято по итогам работы сотрудников СКР.

Напомним, странные обстоятельства исчезновения самолета могут объясняться алкогольными возлияниями. Не исключено, что пьяная компания улетела покататься на рыбалку или в баню в соседний регион. Кстати, из Пермского края на подмогу спасателям прилетел самолет Ан-2 краевых сил МЧС. До заката он совершал облет окрестностей Серова и соседних районов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах